Агентство Dominican Today сообщило о том, что только за четыре последних месяца туристическая индустрия Доминиканы потеряла порядка 200 миллионов долларов, из-за скандалов разразившихся после смерти на курортах американских туристов.
По словам министра по туризму Доминиканы, с июня по сентябрь включительно страна не досчиталась порядка 170 тысяч туристов из Северной Америки и Евросоюза. В среднем каждый турист из эти стран тратил на отдыхе по 1,2 тысячи долларов, соответственно ущерб туристической отросли составляет минимум 200 миллионов.
Стоит напомнить, что в период с апреля по июнь на доминиканских курортах умерло более 10 туристов из США. Предположительно все их смерти связаны с употреблением фальсифицированного алкоголя в отелях. Власти Доминиканы полностью отвергают подобные заявления.
Однако, недавно было объявлено о том, что на всех курортах страны вводятся дополнительные меры безопасности. В частности каждый номер в отелях будет оборудован кнопкой 911, в отелях должен будет постоянно находится медицинский сотрудник, а также будет расширено число центров помощи туристов. Плюс организована отдельная комиссия, которая будет проверять напитки и еду в туристических центрах, отелях, кафе и ресторанах.
Пресс-служба АТОР, со ссылкой на министерство по туризму Турции, сообщила о том, что турецкие власти…
Сейшельский архипелаг открыл свои границы для всех, кто был вакцинирован против Covid-19, в случае если…
Взрослые, забронировавшие авиабилеты на рейс в Абу-Даби или Дубай с авиакомпанией Etihad Airways, могут бесплатно…
Путешествовать в 2021 году будет ещё сложнее из-за пандемии Covid-19, но некоторые граждане всё же…
Издание Ceylon Daily News, со ссылкой на собственные источники, сообщило о том, что власти Шри-Ланки…
Издание The Wall Street Journal сообщило о том, что в Сингапуре приостановлен морской круиз «в…