Из Лондона вам следует отправиться на юг, по шоссе А21. Через 40 км вы доберетесь до поля битвы, ставшей едва ли не самым важным событием в долгой истории Британских островов. Это Гастингс — место легендарного сражения 1066 г. между герцогом нормандским Вильгельмом и саксонской армией под предводительством короля Англии Гарольда. Выиграв бой, герцог нормандский был коронован в Вестминстере и стал третьим королем Англии. Первым зданием, которое он приказал построить на месте исторического сражения, является Баттлское аббатство. Неподалеку находится замок Бодиам — он тоже заслуживает вашего внимания. Предполагалось, что этот замок должен был служить крепостью для отражения атак французов во время Столетней войны, однако на деле причина оказалась лишь предлогом для его строительства. Замок защищен восемью мощными башнями и окружен рвом, наполненным водой из источника.

Истборн и утесы «Семь сестер» Морской курорт Истборн, расположенный в 1 7 км к западу от Гастингса, славится песчаными пляжами и зданиями, построенными в стиле Викторианской эпохи. Сразу за Истборном располагается Государственный парк «Семь сестер», который назван в честь семи красивых одноименных утесов из известняка, находящихся на побережье. Короткой тропой вы можете добраться до шоссе Саут-Даунс, идущего вдоль берега через потрясающие известняковые скалы.

С мыса Бичи-Хед, самого высокого известнякового утеса в Великобритании (163 м), открывается захватывающий вид на пролив Ла-Манш и маяк, стоящий посреди моря сотню лет. А вот вид на утесы «Семь сестер», фотографии которых часто используют на открытках, доступен лишь с утеса Саут-Хилл.

 

Word

Share
Published by
Word

Recent Posts

В Турции решили снести часть города ради туристов

Пресс-служба АТОР, со ссылкой на министерство по туризму Турции, сообщила о том, что турецкие власти…

3 года ago

Сейшельский архипелаг открыл свои границы для всех

Сейшельский архипелаг открыл свои границы для всех, кто был вакцинирован против Covid-19, в случае если…

3 года ago

Дети путешествуют бесплатно с авиакомпанией Etihad Airways

Взрослые, забронировавшие авиабилеты на рейс в Абу-Даби или Дубай с авиакомпанией Etihad Airways, могут бесплатно…

3 года ago

Паспорта, которые позволяют путешествовать без визы

Путешествовать в 2021 году будет ещё сложнее из-за пандемии Covid-19, но некоторые граждане всё же…

3 года ago

Шри-Ланка откроет границы для иностранных туристов

Издание Ceylon Daily News, со ссылкой на собственные источники, сообщило о том, что власти Шри-Ланки…

3 года ago

В Сингапуре приостановлен морской круиз «в никуда»

Издание The Wall Street Journal сообщило о том, что в Сингапуре приостановлен морской круиз «в…

3 года ago