У офиса авикомпании «Волга-Днепр» в Ульяновске появился стихийный мемориал, к которому граждане несут цветы и зажигают свечки около таблички с именами расстрелянных россиян, докладывают krugomsveta.ru.
Руководство региона предложит семьям погибших при теракте в Мали сделать общее захоронение. В процессе спасательной операции, проведенной в отеле, шестеро членов экипажа были освобождены и сейчас находятся на борту самолета на территории охраняемого аэропорта.
«Волга-Днепр» — русская грузовая авиакомпания, базирующаяся в Ульяновске.
Напомним, что житель Израиля оказался среди 27 погибших заложников в процессе осады исламских террористов в божественном отеле в Мали, как подтвердил МИД Израиля субботу, 21 ноября. По известиям госдепа, среди погибших есть житель США. В момент атаки в гостинице находилось еще несколько россиян, в том числе еще шестеро служащих «Волга-Днепр», сейчас они готовятся к возвращению в Российскую Федерацию.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов объявил понедельник, 23 ноября днем траура в регионе. «Знали, что там происходят вооруженные столкновения», — сказали работники компании. Власти Ульяновской области готовы организовать для них санаторное лечение.
Предполагается, что тела погибших привезут в Ульяновске через неделю. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился помогать семьям погибших во время теракта в Мали граждан России и выплатить родственникам по 1 млн руб.